Открой свою Европу в Ростове-на-Дону

В декабре Донским государственным техническим университетом было подписано соглашение  2015 - 0860/049 - 001 о получении гранта Европейского Союза для поддержки мероприятия LETSDO  (Learning Europe Trough Studying and Discovering Opportunities) «Открой Европу, изучая и познавая», инициированного в рамках деятельности Jean Monnet в составе проекта программы ERASMUS+ 565543-EPP-1-2015-1-RU-EPPJMO-PROJECT. Мероприятия в рамках данного соглашения будут продолжаться по 31.08.2017г.

Международный проект был выигран кафедрой «Мировые языки и культуры» (Социально-гуманитарный факультет). Цель проекта - воспитание нового поколения, ориентированного на установление и стабилизацию конструктивного диалога с Европой, посредством ассимиляции знаний о Европейском Союзе в среду школьников и студентов СПО.

О программе Jean Monnet

Информационно-аналитические материалы

Результаты проекта

Задачи:

Целевая аудитория

Целевая аудитория проекта – учащиеся школ, лицеев и колледжей, а также преподаватели средних и средних профессиональных образовательных учреждений, молодые ученые-исследователи.

Образовательная среда реализации проекта позволяет сформировать систему преемственности знаний и навыков в цепочке непрерывного образования: «школа – колледж - университет», а также тьюторства обучающихся.

Реализация данного проекта на территории Южного региона будет одним из символов новой эпохи свободы коммуникаций и взаимодействия между Европой и Россией, ведущей ко всё большей условности и символичности границ между Россией и европейскими государствами.

Мы надеемся, что инновационные форматы мероприятий, проводимые при поддержке Европейского Союза, помогут  перевоплотить наш город в культурный центр Европы в России, где каждый сможет «Открыть свою Европу в Ростове-на-Дону!».